Примерное время чтения: 1 минута
91

Смоленские студенты встретились с украинским социологом

Светлана Воеводина / АиФ-Смоленск

Смоленск, 15 февраля – АиФ-Смоленск. Игорь Бабюк, представитель Общественной организации «Украинский Народный Дом в Черновцах» побывал с дружеским визитом в Смоленске по приглашению Смоленского дискуссионного клуба.

Одним из мероприятий, в которых принял участие уважаемый гость из Украины, стала встреча со студентами Смоленского государственного университета, будущими социологами.

Игорь Бабюк рассказал о деятельности Украинского Народного Дома в Черновцах, познакомил студентов с некоторыми интересными реализованными программами и продемонстрировал книги и брошюры, изданными в рамках проектов.

Основными темами встречи в Смоленском государственном университете стали: общественная дипломатия, развитие дружеских связей между НПО России и Украины, сотрудничество в рамках конкретных проектов.

Наряду с небольшой лекционной частью форматом встречи была предусмотрена дискуссия, в ходе которой участники мероприятия задали украинскому гостю интересующие их вопросы.

В завершении встречи заведующий кафедрой социологии СмолГУ Алексей Гавриленков поблагодарил Игоря Бабюк и отметил заинтересованность в продолжении сотрудничества с украинскими НПО с целью развития общественной дипломатии между Россией и Украиной.

Кстати, 30 января 2014 года в Киеве состоялась трехсторонняя встреча секретаря Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ) Евгения Велихова, председателя Национального трехстороннего социально-экономического совета Украины (НТСЭС) Юрия Кулика и президента Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК) Анри Малосса.
Представители институтов гражданского общества России, Украины и ЕС пришли к выводу о необходимости поиска принципиально новых механизмов урегулирования кризиса в Украине по линии общественной дипломатии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах