Примерное время чтения: 1 минута
613

Под Смоленском стартовали соревнования спецназа

Александр Губарев / АиФ
Смоленск, 22 августа - АиФ-Смоленск.

Общероссийские соревнования подразделений специального назначения и разведки на первенство внутренних войск МВД России пройдут с 21 по 28 августа - в поселке Жорновка Краснинского района, на базе учебного центра отряда спецназа «Меркурий», сообщает SMOL.AIF.RU.

В соревнованиях примут участие семьсот представителей внутренних войск МВД России, для которых на базе были оборудованы сложнейшая полоса препятствий, стрельбище, вертолетные площадки, автополигон и другие этапы соревнований. Тактико-специальные учения продлятся до 28 августа; в общей сложности в них примут участие почти семьсот представителей внутренних войск МВД России.

В общей сложности для участия в тактико-специальных учениях на смоленскую землю прибыли 22 команды со всей страны. По правилам каждая команда состоит из 24 сотрудников, которым за семь дней соревнований предстоит не только пройти огненно-штурмовую полосу, но и как можно лучше выполнить более полусотни различных нормативов (от настройки радиостанции и помощи раненным товарищам до практически ручного перемещения тринадцатитонного БТР), совершить ночной марш-бросок длиною в тридцать километров, продемонстрировать навыки владения рукопашным боем и показать, насколько хорошо они способны владеть штатным оружием и управлять боевой техникой.

За каждый из пяти этапов, предусмотренных регламентом состязаний, команде будут начисляться баллы. По числу которых 28 августа будет определен победитель состязаний. К слову, смоленский отряд специального назначения в этом году участия в соревнованиях не принимает.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах