Смоленский ХК «Славутич» проиграл на выезде

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Анастасия Голикова / АиФ
Смоленск, 17 ноября - АиФ-Смоленск.

Встреча двух хоккейных клубов – смоленского «Славутича» и барнаульского «Алтая» - закончилась для смолян поражением: в первой же выездной встрече второго круга чемпионата РХЛ наши хоккеисты уступили сопернику победу со счетом 3:2, сообщает пресс-служба смоленской команды.

Открыть счет командам удалось лишь во втором периоде, а первые двадцать минут встречи прошли «всухую», несмотря на два назначенных арбитром штрафных броска. Однако после перерыва «Алтай» сумел переломить ситуацию, практически сразу забив в ворота смолян первую шайбу. Ответить на это результативным броском смоленские хоккеисты не сумели, а в третьем периоде соперник еще больше упрочил свое преимущество, забросив смолянам и вторую шайбу. С большим трудом смолянам удалось распечатать ворота хозяев, а вот вторую шайбу, которую хоккеисты «Славутича» протолкнули в сетку ворот противника, арбитр не засчитал, увидев в эпизоде нарушение правил.

Смоляне продолжали атаковать зону соперника, раз за разом нанося удары по воротам Власова. Однако на последних минутах встречи «Алтаю» удалось забросить третью шайбу, а смолянам – лишь немного сократить отставание от соперника благодаря броску Евгения Лапина. Вторая встреча команд, в которой смоляне наверняка попытаются взять реванш за первый проигрыш, состоится 17 ноября в 19.00