Смоленский «Славутич» подтвердил свое превосходство над «Мордовией»

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 11 ноября - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК «Славутич»  победил саранскую «Мордовию» тсо счетом 4:3, сообщает SMOL.AIF.RU.

Очередная встреча двух хоккейных команд на смоленском льду вновь закончилась не в пользу саранских хоккеистов: «Славутич» во второй раз сумел вырвать у противника победу с преимуществом всего в одно очко, завершив игру со счетом 4:3.

Хотя в первом периоде встречи казалось, что победить «Мордовию» смолянам будет совсем непросто: одну за другой гости за двадцать минут забрасывают две шайбы в ворота Михаила Шпакова. Однако во втором периоде саранские хоккеисты заметно сбавили темп, а смоленские игроки, наоборот, дважды успешно реализовали опасные моменты у ворот противника и сравняли счет.

Исход встречи, как и в предыдущей игре, решил третий период: сначала команды обменялись забитыми шайбами, после чего практически на последних минутах встречи Сергей Гриф забрасывает четвертую победную шайбу в ворота саранской команды. Красивый финал последней перед долгой чередой выездных матчей игры: 16 и 17 ноября «Славутич» выйдет на лед в Барнауле против команды «Алтай».