Женщина, представившаяся сотрудницей Горгаза, подозревается в краже

Смоленск, 19 декабря – АиФ-Смоленск. Подозреваемая в краже денег из дома рославльского пенсионера была задержана полицией 18 декабря, сообщает УМВД России по Смоленской области.

   
   

Кража произошла в середине октября в Рославле. Днем в дом к пенсионеру пришла незнакомая женщина, цыганка, и представилась работником газовой службы. Незнакомка осмотрела газовую плиту и попросила показать документы на газовое оборудование.  Дедушка увлекся поиском бумаг и не видел, чес в это время занималась женщина. Когда незнакомка ушла, пенсионер обнаружил пропажу 10 тысяч рублей.

18 декабря полицейские установили местонахождение подозреваемой в краже. Пенсионер опознал в незнакомке «представительницу газовой службы», после визита которой он лишился своих сбережений. 

«40-летняя местная жительница, некоренной национальности, ранее судимая за квартирные кражи, призналась в содеянном, возместила мужчине причиненный ущерб и была отпущена под подписку о невыезде. Сейчас она проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В послежнюю неделю в Рославле по подозрению в аналогичных кражах из домов пенсионеров были задержаны три женщины цыганской национальности. Подозреваемые уверяют, что действовали по одиночке, независимо друг от друга.