Смоленщине выделили средства на лечение туберкулеза

Смоленск, 29 октября – АиФ-Смоленск. 24 октября Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому Смоленская область получит средства на закупки антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

   
   

Смоленской области были выделены средства в размере 25 миллионов 346 тысяч рублей на лечение больных туберкулезом и профилактику заболевания. 

«Данные средства будут направлены на профилактику туберкулёза, снижение заболеваемости и смертности от него, а также обеспечение достижения целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 года №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», - сообщает пресс-служба администрации области.

Также на днях  Смоленщине из федерального бюджета было выделено 239 миллионов 378 тысяч рублей на повышение зарплаты бюджетникам.