Примерное время чтения: 2 минуты
136

Медведев пообещал Смоленщине больницу, ФОК и детские сады

 Смоленск, 23 апреля - АиФ-Смоленск. Каждый из участников просил о своем «наболевшем», и в результате прямо на месте было принято несколько важный решений.

Во-первых, прямо на встрече Медведев взял из рук главврача Смоленской областной больницы Евгения Каманина письмо Министру здравоохранения о строительстве второй очереди детской областной клинической больницы. Решение выделить на это 1,6 миллиардов рублей, было принято мгновенно. В результате планируется строительство современного корпуса на 33,5 тысяч квадратных метров.

- Сейчас два квадратных метра приходятся на одного больного, при норме не менее десяти, - прокомментировал ситуацию Евгений Каманин.

Представитель Кардымовского района Олег Иванов попросил о строительстве в городе физкультурно-оздоровительного комплекса.

- Пока единственная площадка для занятий спорта в районе – это спортзал местной средней школы. Добавлю, такая же проблема сейчас имеется в Демидовском и Шумячском районах Смоленщины, - обозначил проблему глава района.

Дмитрий Медведев пообещал, что строительство кардымовского ФОК будет реализовано в рамках специализированного партийного проекта.

Далее были решены вопросы с  аварийным водоотводом в Вязьме, на ремонт которого было обещано выделить 55 миллионов рублей.

А вот проблему с детскими садами по мановению волшебной палочки решить не удалось. Сейчас на Смоленщине в очереди ждут своего места более 17 тысяч детей. Обеспечить садами всех «ЕР» планирует к 2016 году, потратив на это 300 миллиардов рублей.

В конце встречи Дмитрий Анатольевич дал универсальный рецепт победы на предстоящих выборах представителям «ЕР» на Смоленщине: «говорить правду и напрямую общаться с жителями региона».

Напомним, что выборы в Областную думу, активную подготовку к которым начали партийцы, состоятся в сентябре. Внутрипартийное же голосование, предваряющее выборы в Смоленскую областную Думу V созыва, в «ЕР» намечено на 25 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах