Примерное время чтения: 2 минуты
702

Смолянку будут судить за кражу сигарет из гипермаркета

Смоленск, 28 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске в суде будет рассматриваться дело 43-летней местной жительницы, которая обвиняется в попытке кражи сигарет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Вечером 1 октября обвиняемая пришла за продуктами в один из смоленских гипермаркетов. Женщина взяла тележку, куда сложила много покупок, чтобы оплатить их на кассе. Зайдя в табачный отдел, обвиняемая, в семье которой все курят, почему-то решила прихватить сигареты бесплатно. Убедившись, что за ее действиями  никто не наблюдает, смолянка положила несколько блоков сигарет в свою сумку. На кассе она оплатила лишь продукты, которые находились у нее в тележке, «забыв» про сигареты.

На выходе из торгового зала женщину остановил сотрудник гипермаркета, который наблюдал за ее действиями по видеокамерам. О случившемся тут же сообщили в полицию, а смолянку доставили в дежурную часть. 

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30,  ч.1 ст. 158 УК РФ  (попытка кражи - то есть тайное хищение чужого имущества). Подозреваемая  находится под подпиской о невыезде. 43-летняя смолянка имеет положительные характеристики с работы, состоит в браке и ранее не судима. Женщина уверяет, что  в тот вечер ее словно «бес попутал», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

С начала года в Смоленске было совершено 190 таких попыток украсть что-нибудь из сетевого магазина или гипермаркета. Чаще всего покупатели  пытаются вынести товары из магазинов в своих сумках и карманах. Люди забывают, что в торговых залах ведется видеонаблюдение, и их ждет неизбежное наказание.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах