Смоленск, 26 ноября - АиФ-Смоленск. В субботу на экране кинотеатра «Современник» состоялось удивительное представление. Смолянам показали концерт легендарной британской группы Queen, вокалистом которой был любимый в нашей стране многими Фредди Меркьюри, урожденный Фарух Булсара. Наверное, никто не будет отрицать, что во многом именно его голос сделал группу Queen очень популярной во многих странах мира.
С того момента, когда Фредди Меркьюри покинул этот мир, минул уже 21 года, и вот в очерердную годовщину его смерти 24 ноября, во многих российских кинотеатрах прошла акция одновременного просмотра одного из самых запоминающихся выступления Queen, концерт в Будапеште 1986 года, по мотивам которого был снят фильм «Венгерская рапсодия: Queen в Будапеште». По сути, это концерт, который перемежается кадрами документальной хроники о пребывании группы в венгенской столице.
После успешного показа концерта группы Led Zeppelin, смоляне с удовольствием решили пойти и на «концерт» Queen. Вечером в фойе «Современника», когда там начали собираться перевые зрители, вместо привычных мелодий крутили легендарные треки группы I want it all, Radio Ga Ga и другие.
Во время показа концерта зрители пытались подпевать и апплодировать своим любимым песням. Оказалось, что творчество давно давно ушедшего человека до сих пор зажигает сердца смолян. Полтора часа концерта пролетели на одном дыхании, когда в финале Фредди вышел на сцену в королевской мантии и с короной, показалось, что что он никогда и не покидал этот мир и до сих пор незримо присутствует в сердце каждого поклонника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть