Примерное время чтения: 1 минута
113

В Смоленске показали концерт Джима Моррисона

Фото: Михаил Ефимкин

Смоленск, 28 марта - АиФ-Смоленск. Традиция показывать смолянам классические концертные выступления кинотеатре «Современник» была заложена в Смоленске еще осенью. Смотреть музыку в кино горожанам понравилось и они без тени сомнения раскупали билеты на те концерты, которые запланировала администрация кинотеатра. 

Первый показ концерта состоялся еще в октябре, когда смоляне стали членами экипажа свинцового дирижабля группы Led Zeppelin. Буквально через месяц после этого жителям нашего города удалось насладиться волшебством группы Queen в Будапеште и еще раз оценить великолепный вокал бессмертного Фредди Меркьюри. Когда появился очередной анонс, а том, что нам покажут еще и группу The Doors, сомнений в том, идти в кино или нет, не было совершенно.  

Можно любить или быть абсолютно равнодушным к творчеству безвременно почившего Джима Моррисона и его прекрасных музыкантов, однако, именно этот человек по праву считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Смолянам показали одно из ключевых выступлений группы Live at the Hollywood Bowl 1968 года. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах