Примерное время чтения: 2 минуты
115

Смоляне увидели «волшебство в Будапеште»

Смоленск, 26 ноября - АиФ-Смоленск. В субботу на экране кинотеатра «Современник» состоялось удивительное представление. Смолянам показали концерт легендарной британской группы Queen, вокалистом которой был любимый в нашей стране многими Фредди Меркьюри, урожденный Фарух Булсара. Наверное, никто не будет отрицать, что во многом именно его голос сделал группу Queen очень популярной во многих странах мира.

С того момента, когда Фредди Меркьюри покинул этот мир, минул уже 21 года, и вот в очерердную годовщину его смерти 24 ноября, во многих российских кинотеатрах прошла акция одновременного просмотра одного из самых запоминающихся выступления Queen, концерт в Будапеште 1986 года, по мотивам которого был снят фильм «Венгерская рапсодия: Queen в Будапеште». По сути, это концерт, который перемежается кадрами документальной хроники о пребывании группы в венгенской столице.

После успешного показа концерта группы Led Zeppelin, смоляне с удовольствием решили пойти и на «концерт» Queen. Вечером в фойе «Современника», когда там начали собираться перевые зрители, вместо привычных мелодий крутили легендарные треки группы I want it all, Radio Ga Ga и другие.

Во время показа концерта зрители пытались подпевать и апплодировать своим любимым песням. Оказалось, что творчество давно давно ушедшего человека до сих пор зажигает сердца смолян. Полтора часа концерта пролетели на одном дыхании, когда в финале Фредди вышел на сцену в королевской мантии и с короной, показалось, что что он никогда и не покидал этот мир и до сих пор незримо присутствует в сердце каждого поклонника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах