Примерное время чтения: 6 минут
436

Уикенд в Смоленске: главные события 10, 11 и 12 октября

Сюжет Уикенд в Смоленске: анонсы главных событий

В этот уикенд смолян ждут цирковое шоу, новый спектакль в драмтеатре или день рождения известных во всем мире электронщиков из Смоленска.

10 октября, пятница

Спектакль «Дура, это любовь!»

На сцене драмтеатра - необычная история любви. Фото: Shutterstock.com

Классический любовный треугольник. И маленький нюанс: один из троих уже 9 лет... на том свете. Впрочем, истинным чувствам границы жизни и смерти не помеха. Особенно когда любящим сердцам уже перевалило за шестьдесят. 

Режиссер-постановщик - Олег Кузьмищев, художник-постановщик - Светлана Архипова, балетмейстер - Елена Егорова, музыкальное оформление -  Олег Кузьмищев.  

Место: Смоленский драматический театр им. Грибоедова.

Время: 19.00.

Билеты: информация в кассах театра по телефону 38 45 01.

11 и 12 октября, суббота и воскресенье

Шоу цирка-шапито «Максимус» из Санкт-Петербурга

В Смоленск впервые привезли белых тигров. Фото: www.russianlook.com

Цирк «Максимус» привез в Смоленск 30 животных, среди которых уникальные белые тигры и тигролев. Также зрителей ждут выступления акробатов, эквилибристов, клоунов, жонглеров и колумбийских байкеров. Выступление длится  два часа с 20-минутным антрактом. Кстати, цирк можно посетить не только в эти выходные. Он пробудет в Смоленске с гастролями до 16 ноября.

Место: Массовое поле в Лопатинского саду.

Время: 13:00 и 16:30.

Билеты: от 500 до 1200 рублей.

11 и 12 октября, суббота и воскресенье

Фотовыставка «Территория Победы»

Смоляне смогут увидеть уникальные фото. Фото: Из личного архива

Всем жителям Смоленска непременно стоит посетить уникальную фотовыставку, которая проходит в КВЦ им. Тенишевых весь октябрь. Это первый масштабный фотопроект Смоленской областной организации фотохудожников, освещающий события Великой Отечественной Войны.

Экспозиция состоит из нескольких тематических разделов и включает в себя более 90 работ. Зрители увидят фотопортреты ветеранов Великой Отечественной войны, снятых известными смоленскими фотографами в 80-е - 90-е годы, которые с успехом экспонировались на международных выставках и имеют награды престижных конкурсов. 

В разделе «Смоленск. Октябрь 1941 года» представлены уникальные цветные фотографии Смоленска времен оккупации. Фото сделаны немецким пастором Вильгельмом Брауером в октябре 1941 года во время его службы в армии вермахта на территории Смоленской области. Ранее эти фото нигде не экспонировались и не публиковались.

Место: КВЦ им. Тенишевых.

Время: с 10:00 до 19:00 кроме понедельника.

Билеты: вход для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и детей до 7 лет бесплатный. Стоимость билетов для остальных -  до 100 рублей.

11 октября, суббота

День рождения группы Swanky Tunes

Википедия уверяет: смоляне Swanky Tunes стали одними из самых востребованых диджеев на конференции Miami Music Week 2012. Swanky Tunes — двукратные обладатели профессиональной премии Russian Dance Music Awards в номинации «Лучший Музыкальный проект года», и почетные артисты республики «КаZантип».

Смоленские электронщики, давно занимающие верхние строчки мировых хит-парадов, приглашают всех смолеснких поклонников отметить 16-летие группы и принять участие в съемках нового клипа.

Место: клуб Diamond Music Hall, улица 25 Сентября, 61. 

Время: 22.00.

Билеты: 300 рублей. Заранее билеты по специальной цене 200 рублей можно купить  в ТРЦ «Галактика» и в профкомах СГУ, СГМА, СФМЭИ и СмолГУ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах