Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Вязьме отметили день рождения Анатолия Папанова

Ирина Романова / АиФ-Смоленск

Смоленск, 1 ноября - АиФ-Смоленск. 31 октября вязьмичи отметили день рождения своего знаменитого земляка – актера Анатолия Папанова.

Праздник открыла выставка рисунков в Детской художественной школе, а продолжил его ставший уже традиционным митинг у памятника актеру на одной из главных улиц города. На мероприятии присутствовали дочь артиста Елена Анатольевна и его внучка Мария. 

«Я очень рада, что на родине Анатолия Дмитриевича появился такой памятник, - отметила в своем выступлении Елена Папанова. – Он стал местом паломничества вязьмичей и гостей города. И я надеюсь, что эти встречи 31 октября станут ежегодными, что вы никогда не забудете, что здесь родился такой хороший человек». 

Глава Вяземского района Сергей Гуляев зачитал решение депутатов районного Совета о присвоении Анатолию Папанову звания почетного гражданина района, передав удостоверение и красную ленту, подтверждающие столь высокое звание, дочери и внучке актера. Елена Папанова в долгу не осталась, преподнеся в дар местному краеведческому музею фотографию Анатолия Дмитриевича в джинсовом костюме, который уже стал частью экспозиции, зажигалку-патрон, диск с песнями, книгу Гоголя «Ревизор» с пометками, сделанными рукой мастера, и велосипед «Десна», на котором артист любил совершать загородные прогулки. 

Любимый велосипед Анатолия Папанова. Фото: АиФ-Смоленск / Ирина Романова

Завершились праздничные мероприятия бриллиантовым аукционом «12 стульев», все средства от которого пойдут на благоустройство объектов культуры, и спектаклем «Скрипка Ротшильда» по Чехову в Вяземском Народном театре.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах