Примерное время чтения: 1 минута
1728

Ольга Воронец попросила похоронить ее в Смоленске

Сюжет Прощание с Ольгой Воронец в Смоленске

Смоленск, 18 марта – АиФ-Смоленск. Знаменитая советская певица Ольга Воронец, исполнившая такие песни как «Гляжу в озера синие», «А где мне взять такую песню», «Зачем вы, девочки, красивых любите», находясь в больнице, попросила похоронить ее в Смоленске, сообщает «Собеседник».

Незадолго до своего 88-летия, Ольга Воронец тяжело заболела. Смолянка перенесла инсульт и перелом шейки бедра. Уже находясь в больнице, Ольга Борисовна встретилась с журналистами и дала интервью, в котором сообщила, что останется смолянкой навсегда.

«Настроение у меня боевое! - отметила легенда советской эстрады, - Самое главное – никогда не терять самообладания. Каждое утро я распеваюсь. Вы знаете, что я никогда не пела под фонограмму? Конечно, прекрасно понимаю, что никогда больше не выйду на сцену. Но я отдала родине все, что могла. 60 лет продержаться на сцене – это очень много. Единственное, о чем я их прошу, – это чтобы меня похоронили в моем родном Смоленске. Я родилась смолянкой и умру ею».

Как известно, Ольга Борисовна родилась и выросла в Смоленске. 21 сентября 2009 года за большой личный вклад в развитие музыкально-исполнительского искусства и прославление города Смоленска, его истории и культурного наследия в России и за рубежом Ольге Борисовне было присвоено звание «Почетный гражданин города Смоленска».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах