Примерное время чтения: меньше минуты
57

Кто заплатит за возврат товара?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Смоленский выпуск 10/05/2023
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 10/05/2023
Ответ редакции

Требование оплаты за возврат бракованных товаров незаконны, ответили в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.

В пример эксперты привели историю, которая произошла с другой жительницей Смоленска.  Женщина рассказала, что ей пришлось оплатить 75 рублей маркетплейсу Wildberries за возврат своей покупки, в которой она обнаружила брак.

«Согласно п. 23 Правил продажи товаров  расходы на возврат суммы, уплаченной потребителем в соответствии с договором розничной купли-продажи за товар ненадлежащего качества, несёт продавец», — заявили в ведомстве.

Стоит отметить, что незаконным является взыскание средств за возврат именно бракованных товаров, а не в случае, если вы решили просто отказаться от покупки.

Свои вопросы вы можете задать по адресу aifsmolensk@gmail.com

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах