Примерное время чтения: 2 минуты
148

Полицейский, избивший посетителя кинотеатра, предстанет перед судом

Смоленск, 1 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске перед судом предстанет бывший полицейский, который обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Бывший сотрудник полиции будет отвечать перед законом по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 26 января 2013 года трое молодых людей находились в кинотеатре «Современник». Парни распивали в зрительном зале спиртные напитки, курили и громко разговаривали. В результате  посетители кинотеатра пожаловались  администрации, и  сотрудники «Современника» вызвали полицию. 

Подъехавшие полицейские вывели дебоширов на улицу, где один из них начал оказывать активное сопротивление представителям закона. На парня одели наручники и, когда он скованный лежал на земле, один из полицейских стал бить молодого человека. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения.

Кстати, суд ждет и еще одного участника произошедшего инцидента. Второй задержанный решил «отомстить» за друга и сломал нос сотруднику вневедомственной охраны, который также принимал участие в задержании дебоширов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах