Примерное время чтения: 1 минута
644

В убийстве директора смоленского ООО «Тихвинский» обвиняется шизофреник

Смоленск, 20 мая – АиФ-Смоленск. Убийца смоленского предпринимателя Виктора Гришанова болен параноидной шизофренией, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Смоленской области.

Следствие считает, что в период совершения многочисленных преступлений 37-летний смолянин не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Сейчас суд должен принять решение о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.
На сегодняшний день местный житель обвиняется в разбое, убийстве, вымогательстве, похищении человека, незаконном приобретении и хранении оружия и наркотиков.

Психически нездоровый мужчина был одним из трех соучастников похищения директора ООО «Тихвинский» Виктора Гришанова  6 августа 2012 года. Преступники получили выкуп за бизнесмена в 1,5 миллиона рублей, но на этот момент уже застрелили мужчину в лесном массиве. Тело убитого было обнаружено лишь в июне 2013 года в районе деревни Сож.

Также злоумышленники 17 октября 2012 года ограбили ювелирный магазин «Золотой стиль» в Починке,  ранив охранника магазина, двух полицейских и застрелив случайного прохожего.

«Следователями проведена большая работа по установлению истины, сделано 170 экспертиз», - сообщают представители следствия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах