Примерное время чтения: 1 минута
773

Убийцу, сбежавшего из колонии в Пензе, задержали в Смоленском районе

Смоленск, 14 июля – АиФ-Смоленск. Опасный преступник, сбежавший из колонии в Пензе, был задержан 12 июля в Смоленском районе сотрудниками ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

35-летний мужчина был приговорен к  22 годам лишения свободы за убийство и разбойное нападение и сбежал из колонии.

Так как, предположительно, преступник мог находиться в Смоленской области и передвигаться на иномарке, для его розыска и задержания на территории региона был введён план «Перехват».   

Около 20:00 в Смоленском районе инспекторы ГИБДД остановили иномарку, водитель которой совершил разворот в неположенном месте. При проверке документов водителя выяснилось, что в водительском удостоверении 27-летнего жителя Саратовской области указана другая машина.

Пассажир иномарки привлек внимание полицейских, так как не имел при себе документов и внешне подходил под имевшуюся ориентировку на опасного преступника из Пензы. 

«Водитель и пассажир вместе с автомобилем были переданы оперативной группе УФСИН России по Смоленской области для выяснения всех обстоятельств. Выяснилось, что сбежавший заключенный успел проехать на разных машинах ряд регионов России», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инспекторы ДПС будут поощрены за задержание опасного преступника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах