Примерное время чтения: 2 минуты
512

Столичный бизнесмен подозревается в изнасиловании смоленских школьниц

Голос Запорожья / АиФ
Смоленск, 9 февраля - АиФ-Смоленск.

Бывший владелец фирмы в Смоленске задержан по подозрению в изнасиловании школьниц в разных регионах России, сообщил руководитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Мужчина был задержан накануне в столице. 51-летний бизнесмен подозревается в совершении не менее пяти преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет. Изнасилования совершались в Смоленской, Липецкой и других областях. Следствие предполагает, что свое первое преступление здоумышленник совершил 28 лет назад.

Как сообщают местные СМИ, в Смоленске у подозреваемого была своя строительная фирма. Девочек он караулил на внедорожнике возле школ, преследовал, затем насильно сажал в салон и вывозил за город, где и совершались преступления.

«В ходе обыска у жителя Москвы обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. Согласно результатам ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному», - сообщает следственный комитет России.

Во время следстия оперативники проверили окло 30 тысяч автовладельцев, которые могли быть на местах преступлений в определенный промежуток времени. В результатов этой многолетней работы из тысяч человек был выявлен один подозреваемый.

В данный момент следствие продолжается. Решается вопрос о помещении подозреваемого в изнасилованиях под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах