Примерное время чтения: 2 минуты
258

В Демидовском районе завели уголовное дело об афере с выплатами

Смоленск, 11 мая - АиФ-Смоленск.

Прокуратура Демидовского района провела проверку соблюдения требований законодательства при получении пенсий по случаю потери кормильца и федеральных социальных доплат к пенсии, сообщила пресс-служба ведомства.

Во время проверки выяснилось, что студентку смоленского вуза в мае 2016 года отчислили из учебного заведения. Однако девушка о своем отчислении в местное управление Пенсионного фонда не сообщила, поэтому выплаты продолжали и дальше поступать ей на счет. В итоге она незаконно получила свыше 25 тысяч рублей. Эти деньги она потратила на собственные нужды. Причиненный ущерб она не возместила.

«Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванной девушки признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в территориальное подразделение полиции для решения вопроса об уголовном преследовании», - сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Смоленской области.

По результатам рассмотрения постановления прокурора  в отношении бывшей студентки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах