Примерное время чтения: 1 минута
122

Мальчика, сбежавшего из дома, поместят в приют

Фото: Дарья Климова

 Смоленск, 27 мая – АиФ-Смоленск. Теперь ребенка собираются и вовсе поместить в приют, пока на три месяца. 

О пропаже 9-летнего Коли в полицию сообщила бабушка, которая является опекуном мальчика. Ребенок отсутствовал дома всю ночь, и лишь утром родственница заявила о его пропаже. Раньше, по словам бабушки, мальчик из дома никогда не убегал.
Спустя несколько часов  полицейские нашли ребенка в районе перекрестка улицы Кирова и проспекта Гагарина. Сначала мальчик отрицал, что он ушел из дома, но потом рассказал, что сбежал из-за конфликта со своей старшей сестрой, которая  его постоянно обижает. Мальчик заявил, что если его вернут домой, то он снова сбежит. В результате инспектора по делам несовершеннолетних поместили ребенка на сутки в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в настоящее время мальчик находится дома у своей бабушки-опекуна. В отношении нее сотрудниками ОПДН был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение ею обязанностей по воспитанию и обучению внука. По данному факту проводится проверка и собирается материал для направления Коли в детский приют «Феникс» сроком на три месяца.  
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах