Вечером 9 июля 2026 года в Смоленске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием электровелосипеда и автомобиля. Авария случилась около 20:45 в районе дома №4 на улице Николаева, сообщает УМВД по региону.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 44-летний мужчина, управляя электровелосипедом «ХО104», при пересечении проезжей части по регулируемому пешеходному переходу выехал на запрещающий сигнал светофора. В этот момент произошло столкновение с автомобилем «LIXIANG L7» под управлением 39-летнего водителя.
В результате аварии водитель электровелосипеда получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.