Примерное время чтения: 2 минуты
213

Сбербанк открыл лабораторию будущих экспертов малого бизнеса

Смоленск, 9 сентября - АиФ-Смоленск.

В Среднерусском банке Сбербанка России открылась лаборатория будущих экспертов малого бизнеса Сбербанка  – WORKSHOP BUSSINES lab.

WORKSHOP BUSSINES lab – это новый формат обучения персонала, разработанный в целях роста эффективности новых сотрудников Сбербанка, работающих в сегменте малого бизнеса. Основная задача лаборатории – это обмен знаниями и развитие практических навыков.

Участниками первой встречи стали 100 клиентских менеджеров и кредитных аналитиков со стажем до шести месяцев. Программа обучения в WORKSHOP BUSSINES lab состоит из двух частей: основы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия и управление стрессом. Внутрибанковские исследования показали, что именно эти компетенции необходимо развивать молодым специалистам – будущим экспертам малого бизнеса.

По мнению бизнес-тренеров Сбербанка, фокус в обучении необходимо делать на прикладной теории и практическом решение кейсов.

«Эффективность выбора формы и метода обучения зависит от множества аспектов, в том числе: от «профессионального» возраста сотрудника. Поэтому важно понимать, чему учить молодых сотрудников и какими ресурсами. Программу обучения в WORKSHOP lab  мы разработали совместно с Управлением продаж малому бизнесу специально для новичков, которые будут работать в одном из приоритетных направлений бизнеса банка. Уверена, что новый формат обучения  WORKSHOP lab  станет отличной платформой для  развития профильных компетенций и в других бизнес подразделениях»,  –  отметила директор управления по работе с персоналом Среднерусского банка Сбербанка России Альбина Коптева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах