Примерное время чтения: 2 минуты
156

Депутаты рассмотрят возможную отставку мэра в понедельник

Фото: Михаил Ефимкин

Смоленск, 28 июня - АиФ-Смоленск. В 17.00 49-я сессия Смоленского городского совета продолжилась. В зале - 18 депутатов, кворум имеется. Депутаты собрались, чтобы обсудить последний вопрос повестки дня - «Разное». Слово взяла Тамара Максимчук, которая призвала предпринимателей города не перегружать мусорные площадки и заботится о чистоте города. Депутаты ее поддержали.

На сессии стало известно, что в Смоленский городской совет поступило обращение группы депутатов об снятии главы города Смоленска с должности. Такая процедура требует обращения к губернатору, ознакомление с его мнением, досрочное уведомление главы города Смоленска о сложившейся ситуации. 

Депутаты проголосвали за то, чтобы сесссия, которая состоится в понедельник носила порядковый номер 50. Также из повестки грядущей сессии исключили ряд вопросов, которые обсудили на 49-й сессии.

В повестку дня решено было включить вопрос об удалении главы города Смоленска Александра Николаевича Данилюка в отставку. Депутаты приняли это решение единогласно. Следующая сессия Смоленского городского совета состоится в понедельник 1 июля в 10.00. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах