Примерное время чтения: 2 минуты
233

Смоленск посетил посол Кубы

Смоленск, 28 мая – АиФ-Смоленск. Чрезвычайный и полномочный посол республики Куба в России встретился с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, сообщает пресс-служба администрации региона.

На встрече стороны договорились о создании совместной рабочей группы между посольством республики Куба в России и администрацией Смоленской области.

В ходе визита состоялась церемония вручения медалей «Воин-интернационалист» I степени участникам боевой стратегической операции «Анадырь», прошедшей в октябре 1962 года на Кубе. Награждены 27 человек, четверо – посмертно.

«Мы хотим развивать отношения между Кубой и Смоленской областью. Возможности есть: в сфере  туризма, здравоохранения… Мы хотели бы пригласить вас, Алексей Владимирович, на Кубу. И также я хотел бы выразить благодарность за высококачественное обучение наших курсантов Военной академии войсковой ПВО», – сказал посол Кубы.

Губернатор Смоленщины в свою очередь отметил, что будет рад, если кубинские предприниматели начнут рассматривать  Смоленскую область как объект для вложения инвестиций. Также Алексей Островский предложил проводить в Смоленской области Дни культуры республики Куба, с приглашением кубинских коллективов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах