Примерное время чтения: 3 минуты
151

Смолян ждет транспортный коллапс

Фото: Антонина Ерофеева.

Не успели смоленские пассажиры позабыть прошлогодний транспортный кошмар, который длился в период ремонта трамвайных путей на перекрестке улиц Тенишевой - Кирова - Шевченко - Крупской со 2 июня по 5 июля, как все возвращается на круги своя. 

Без троллейбусов

На этот раз прибавить проблем пассажирам обещает ремонт, пожалуй, самой оживленной и востребованной среди автолюбителей улицы -

Кирова. «В связи с проведением ремонтных работ с 1 апреля по 15 августа 2013 года прекращается движение троллейбусов по улице Кирова», - сообщает информационный отдел администрации города Смоленска. 

То есть, в самом лучшем случае, если ремонт не затянется (а такие случаи уже знакомы смолянам не понаслышке), пассажиры останутся без троллейбусов ровно на четыре  месяца и две недели. Конечно, совсем троллейбусы с дорог Смоленска не уберут, но вот ходить они начнут не по самым популярным маршрутам города. Так, троллейбус 

№ 1 пустят по маршруту фабрика «Шарм» - «Аркада», а троллейбус, курсировавший до этого по маршруту №2, будет обслуживать участок от Полиграфкомбината до улицы Петра Алексеева. 

И все... В центральной части Смоленска ждать троллейбуса не придется.

И вновь продолжается бой

Что все это значит? Исходя из опыта прошлого года, когда здесь же не ходили трамваи и на время было закрыто движение троллейбусов, следует ожидать лишь шквала недовольства раздраженных смолян, пытающихся попасть на работу или наконец-таки вернуться домой. Плюс ко всему не стоит забывать и о легендарных на этом участке пробках, которые растягиваются по всей улице в часы-пик. 

- Я с ужасом представляю, как буду добираться на работу с начала апреля, - разводит руками Николай ПУРКОВ, житель центра города. - Особо полагаться в таких ситуациях на маршрутки пассажирам не приходится - все они ходят переполненными, а сесть в них, из-за образовавшейся на остановке толпы, не так-то и просто. Как показывает практика, на какой-либо дополнительный транспорт нам насчитывать не приходится. 

Кстати

Кроме перекрытия движения троллейбусов на Кирова, в связи с проведением ремонтных работ с 25 марта по 15 апреля 2013 года ограничено движение транспорта по улице Дзержинского, в районе дома № 15А, и Чуриловскому проезду. А также  постановлением администрации города Смоленска с 15 февраля по 1 апреля 2013 года с 9:00 до 18:00 ограничивается движение грузового автотранспорта по улице Кооперативной. (Распоряжение заместителя Главы города Смоленска от 17.10.2008 № 511-р «О запрете движения грузового автотранспорта по улице Кооперативной» с 15 февраля считается утратившим силу).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах