Примерное время чтения: меньше минуты
107

Смоляне могут принять участие в конкурсе по помощи бездомным

Фото: www.russianlook.com
Смоленск, 6 января - АиФ-Смоленск. По разным оценкам, в настоящий момент в России количество бездомных достигать 200 тысяч человек. В целом по стране помощь им оказывают более 100 церковных социальных служб, в том числе 12 приютов. 

Несколько лет назад Синодальный отдел по социальному служению РПЦ учредил премию, которой награждаются люди, внесшие значительный вклад в помощь бездомным. 
Все проекты, предложенные в рамках конкурса, будет оценивать экспертная комиссия Синодального отдела по социальному служению, председателем которой является епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов). Предпочтение будет отдаваться участникам, реализующим или реализовавшим проекты по реабилитации и социализации бездомных, сообщает пресс-служба Смоленской и Вяземской епархии.
Принять участие в конкурсе может любой желающий вне зависимости от своего вероисповедания.
Заявки принимаются по электронной почте оргкомитета mpcpb@mail.ru или mpcpb@yandex.ru до 1 марта включительно. Победитель получит 50 тысяч рублей. Подробные условия конкурса – на сайте Синодального отдела по благотворительности и социальному служению церкви.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах