Примерное время чтения: 1 минута
141

Алексей Островский встретился с Владимиром Путиным

Фото: пресс-служба Президента РФ

 Смоленск, 19 апреля – АиФ-Смоленск. Во время беседы губернатор доложил о состоянии дел в сфере жилищного строительства, мерах, принимаемых в регионе для ликвидации очереди в детские сады, повышения зарплат работникам бюджетной сферы. Отдельно обсуждался вопрос о тарифах на услуги ЖКХ.

Губернатор Смоленщины доложил Президенту, что в первом полугодии тарифы на оплату коммунальных услуг не поднимались, возможно это произойдет во втором, но, по заверению губернатора, на минимальную сумму. Путин подчеркнул, что «…эту отрасль нельзя загонять, она должна получать необходимые ресурсы для ремонтных работ, для развития, должна быть социальная справедливость». 
Говоря о своих успехах за год работы губернатором Алексей Островскиий назвал: сокращение внешнего долга области на 484 миллиона рублей, привлечение в регион инвесторов, таких как Sеimens, поддержку семей при рождение второго и последующих детей.
Говоря о детях и очередях в сад Владимир Путин посоветовал за неимением необходимого количества госучреждений развивать частные детские сады и не чинить им бюрократических препон. Стенограмму беседы Алексея Островского и Владимира Путина вы можете прочитать здесь.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах