Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Смоленске появится общество Православных врачей

Фото: http://www.smoleparh.ru/

Смоленск, 8 августа – АиФ-Смоленск. Православие все теснее проникает во все сферы жизни даже светских людей. Несколько дней назад смоленские водители могли видеть священника, который вышел в рейд вместе с сотрудниками ГИБДД.  Медики Смоленщины тоже все более активно сотрудничают с епархией. Вчера состоялась встреча епископа Смоленского и Вяземского Исидора с руководителем Департамента Смоленской области по здравоохранению Владимиром Степченковым и другими ведущими медиками региона.  

Было принято решение создать в Смоленске богадельню, где сестры милосердия будут ухаживать за одинокими тяжелыми больными. Так же Владимир Степченков дал предварительное согласие на совместную работу по созданию пункта доврачебной помощи для бездомных людей. Активно обсуждалось на встрече предложение епископа создать в Смоленской епархии общество Православных врачей. Подобные общества уже созданы и хорошо зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

Строительство же церквей на территории главных городских больниц – дело практически решенное. Епископ и глава департамента вместе посетили «Красный Крест», «Городскую клиническую больницу №1» и поликлинику Детской областной клинической больницы, чтобы выбрать места, где скоро появятся храмы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах