Примерное время чтения: 2 минуты
179

Смоленск с официальным визитом посетил полпред президента в ЦФО

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Смоленск, 31 августа - АиФ-Смоленск. 30 августа Смоленск посетил Александр Беглов, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба администрации региона. 

Полпреда встречал лично губернатор Алексей Островский - вертолет Беглова приземлился на аэродроме «Южный» утром в пятницу. Вместе с главой региона Александр Беглов посетил федеральный Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а затем - православный детский дом. 

После осмотра федмедцентра полпред особенно обратил внимание губернатора на вопросы обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи при спортивных травмах  и механизмов реабилитации оперированных больных из ЦФО. Как отметил директор Центра Анатолий Овсянкин, в настоящее время учреждение может оказывать помощь пациентам при всех видах спортивной травмы, причем на мировом уровне. Это означает, что спортсменам не обязатнльно ездить на лечение за границу. 

Александр Беглов, губернатор Алексей островский, епископ смоленский Исидор и воспитанницы православного детского дома. Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

В православном детском доме Александр Беглов пообщался с воспитанницами, девочками от пяти до 12 лет. Эта часть визита подпреда была обусловлена тем, что приезд Беглова пришелся на канун визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Смоленск. Здесь подпред особенно отметил успешный пример партнерства руководства региона и Смоленской и Вяземской епархии. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах