Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Смоленске открылась «Надежда»

Смоленск, 14 августа – АиФ-Смоленск. Волонтерский лагерь будет работать на Смоленщине до 25 августа при поддержке Министерства иностранных дел России и администрации Смоленской области.

Воспитанники реабилитационного центра для детей «Вишенки» и детского санатория «Приселье» вместе с волонтерами-участниками лагеря познакомятся с культурой разных стран, посетят туристические слеты, детские площадки и станут участниками разнообразных образовательных и развлекательных мероприятий.

Для занятий с ребятами приехали волонтеры из Кировской, Сахалинской, Московской, областей, а также делегации из Турции, Южной Кореи, Словакии, Италии, Испании, Казахстана и Белоруссии. Конечно же, будет среди волонтеров немало добровольцев из Смоленщины.

Началась работа лагеря сегодня с теплых поздравлений и выступлений на площади Ленина. На сцену выходили не только чиновники и актеры, но и главные виновники мероприятия - воспитанники детского реабилитационного центра «Вишенки», являющиеся победителями международных, всероссийских и межрегиональных фестивалей. Выступали ребята в костюмах, которые изготовили своими руками. Так что им тоже есть чему поучить приехавших волонтеров!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах