Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Гагаринском районе задержали дачных воров

Смоленск, 25 сентября – АиФ-Смоленск. В деревне Мальцево Гагаринского района неизвестные обокрали два дома, которые принадлежат жителям столицы. Об этом в полицию сообщил местный житель. При проведении осмотра места преступления следственно-оперативная группа установила, что в первом доме были повреждены замки на входной двери. Как сообщил потерпевший, приехавший по такому поводу из Москвы, из жилища похитили имущество на сумму более 200000 рублей. Во второй дом злоумышленники проникли через балкон, его владельцы не досчитались имущества на сумму более 30000 рублей.

В ходе расследования полицейские вышли на подозреваемых, которыми оказались граждане Украины, 1989 и 1960 года рождения. В последнее время они проживали в Гагарине. «Как пояснили задержанные, в Мальцево они приехали с целью кражи на автомобиле их знакомой. Присмотрели дом «посолиднее», после чего один из них наблюдал за окружающей обстановкой, а второй проник внутрь и похитил имущество, которое они отвезли в Гагарин. - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, - В ту же ночь они второй раз вернулись в деревню и совершили кражу из другого дома».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проверяется их причастность к совершению аналогичных краж. Проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах