Примерное время чтения: 2 минуты
222

Две цыганки подозреваются в кражах из частных домов в Смоленской области

Смоленск, 9 апреля – АиФ-Смоленск. Две женщины цыганской национальности подозреваются в совершении краж на территории Смоленской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

7 апреля оперативники устроили «засаду» в одном из частных домов Глинковского района, чтобы задержать подозреваемых. Женщины прибыли в поселок на авто, в намеченный ими дом они вошли, предварительно надев перчатки, ключ злоумышленницы без труда отыскали на веранде. В здании подозреваемых в серии краж уже ждали сотрудники уголовного розыска.

При личном досмотре полицейские обнаружили у женщин три золотых кольца и наручные часы, объяснить происхождение которых задержанные не смогли.

Полицейские выяснили, что действовали злоумышленницы каждый раз по одной и той же отработанной схеме. Сначала проверяли, есть ли хозяева дома – стучали или звонили в дверь. Если оказывалось, что дома кто-то есть, женщины заявляли, что хотят приобрести здесь недвижимость. Если дома никого не было, то преступницы искали ключ от дома – хозяева не редко оставляли их прямо на веранде. Затем женщины проникали внутрь, похищали ценные вещи, закрывали дверь ключом и клали его на место.  

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с проникновением в жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  Обе подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на Смоленщине», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. 

Полицейские установили, что задержанные женщины причастны к краже в Дорогобуже, которая произошла этой весной. Из квартиры была похищена крупная сумма денег. Также цыганки подозреваются в попытке кражи из другого частного дома в Глинке.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах