Примерное время чтения: 2 минуты
634

Синоптики: к Крещению в Смоленске установится морозная погода

Сюжет Праздник Крещения в Смоленске: истории и советы
Ксения Матвеева / АиФ

Смоленск, 13 января - АиФ-Смоленск. Морозная погода установится в Смоленской области на неделе перед Крещением, сообщили SMOL.AIF.RU в региональном Центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. 

«Похолодание, которое уже началось с понедельника, скорее будет постепенным, а не резким, - рассказала Татьяна Шпунтова, дежурный синоптик Смоленского областного центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. - В ближайшие дни температура будет опускаться до -11 градусов. Ближе к концу недели по югу Смоленской области пройдет циклон, который добавит нам снега. Так что к празднику Крещения установится хорошая, снежная и умеренно морозная погода. Затем мы ожидаем заток холода с Арктики, после которого установится «гребень» (область более высокого давления воздуха между двумя циклонами — прим. АиФ.) - будет ясно и морозно, примерно -15 градусов».  

Читайте также: Как в Смоленске, можно помочь замерзающему на улице человеку →

Кстати

Самый теплый декабрь в Смоленской области зафиксирован в 2008 и 2009 годах, когда в отдельные дни температура поднималась до +9 градусов по Цельсию. То есть нынешняя зима этот рекорд не побила. А самый суровый мороз отмечен в 1959 году, когда 7 декабря столбики термометров опустились до -35 градусов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах