Примерное время чтения: 2 минуты
134

В смоленской школе № 8 проходит выставка об абортах

Фото: http://www.smoleparh.ru

 Смоленск, 3 декабря - АиФ-Смоленск. По соглашению епархии с департаментом образования Смоленщины в своих стенах выставку примут все школы города, а также колледжи и лицеи. Расписание проведения выставки и тематических лекций о семейных ценностях составлено до летних каникул.

 Выставка «Человеческий потенциал России» состоит из 20 стендов, разделенных на три тематические части: семейные ценности; история поведенческой революции и легализации абортов; «способы казни» нерожденных младенцев и последствия абортов. Данная экспозиция является победителем конкурса «Православная инициатива-2011», также выставка получила Гран-при Окружного фестиваля «Приволжье за жизнь» в 2012 г.
 Выставка «Человеческий потенциал России» говорит о красоте супружеских отношений, радости отцовства и материнства, любви и верности. На стендах приводятся высказывания знаменитых людей о традиционных семейных ценностях. Исторические справки и данные статистики призваны развеять многие мифы, оправдывающие производство абортов.

 
В учебных заведениях выставку размещают в актовом зале. Для учащихся 9-11-х классов добровольцы движения «Смолмилосердие» проводят тематические лекции и краткие экскурсии по выставке. В ходе лекции ребятам показывают ролики «Чудо жизни» и «Никто» – стихотворение неродившегося младенца. Занятие происходит в форме диалога, и многие старшеклассники активно его поддерживают: ребята задают вопросы, высказывают свое мнение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах