Примерное время чтения: 1 минута
159

Директора предприятия отстранили от работы за невыплату выходного пособия

Смоленск, 14 августа – АиФ-Смоленск. В мае прокуратура района по обращению работников провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии. Выяснилось, что директора уже штрафовали за то, что он не выплатил сотруднику выходное пособие. Однако руководитель снова в установленный законом срок отказался рассчитаться с бывшим сотрудником. 

«В связи с этим прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее совершившем аналогичное правонарушение».

 Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 в МО «Дорогобужский район» директор ООО признан виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок один год», - сообщает Прокуратура Смоленщины.

За полгода прокуратура Дорогобужского района направила в суд 47 исков в защиту прав работников двух предприятий на сумму свыше 742 тысяч рублей. На данный момент рассмотрена большая часть заявлений и 25 из них удовлетворено. 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах