Примерное время чтения: 3 минуты
269

40 боевых вертолетов «ликвидируют» противника в Смоленской области

Фото: пресс-служба ЗВО

Смоленск, 28 августа - АиФ-Смоленск. В среду, 28 августа, на территории Смоленской области пройдут масштабные учения армейской авиации, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-служба Западного военного округа. 

Согласно легенде учений, военные должны будут ликвидировать условного противника с воздуха. В вылете примут участие боевые вертолеты Ми-24 и Ми-28, всего более сорока машин будут находиться в воздухе одновремено. 

Для ликвидации противника будут применены удары по земле, управляемыми и неуправляемыми ракетами, также при помощи стрелково-пушечного вооружения, кроме того, на «врага» будут сброшены авиационные бомбы. 

После этого военным предстоит отработать прикрытие высадки десанта и отход войск. Также будет протестирована воздушная разведка. 

Сообщается, что общее число задействованных в учениях единиц техники превысит сотню, а из летного и инженерного состава в «битве» примут участие около 250 человек. 

Сравнимые по масштабу учения прошли в Смоленской области около года назад - 21 сентября 2012 года. В них были задействованы 70 единиц наземной техники и 30 вертолетов Ми-28 и Ми-24

Справка

Ми-24П, он же «Крокодил», он же «Лань». Фото: wikimedia.org

Ми-24 - боевой вертолет, разработанный ОКБ Миля, имеет прозвище «Крокодил», в НАТО его называют «Лань». Выпускается с 1971 года, имеет множеств модификаций. 

Ми-28N, «Опустошитель». Фото: wikimedia.org

Ми-28 - российский ударный вертолет четвертого поколения, который выпускается с 1980 года. Прозвище машины в НАТО - «Опустошитель». Разработан ОКБ Миля, используется для уничтожения танков и другой бронированной техники. Имеет несколько модификаций. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах