Примерное время чтения: 2 минуты
207

В Смоленской области открыли детсад после капитального ремонта

Смоленск, 2 октября - АиФ-Смоленск.

Детский сад «Рябинка» после капитального ремонта торжественно открыли в Гагарине Смоленской области, сообщает пресс-служба областной администрации. 

В саду будет работать шесть групп, рассчитанных на 160 детей, из них две – ясельные,  для малышей  до 2 лет
Детский сад «Рябинка» открылся в Гагарине в 1981 году, и вплоть до 2011 года находился в ведении Министерства обороны РФ. 

Три года назад учреждение было принято в собственность Гагаринского района, однако здание находилось в неудовлетворительном состоянии и требовало капитального ремонта.

В 2013 году в рамках реализации федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования на реконструкцию и ремонт сада было выделено более 24 миллионов рублей. На эти средства установили шатровую кровлю и провели капитальный ремонт здания и коммуникаций.

В 2014 году на благоустройство территории дошкольного учреждения из резервного фонда областной администрации направлено еще 3 миллиона рублей. 
Также для сада закупили мебель и инвентарь.

Сейчас в Гагаринском районе в очереди в детские сады стоит 975 детей в возрасте до 7 лет, в том числе 183 ребенка, которым уже исполнилось три года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах