Смоленским кафе разрешили открыть летние веранды при соблюдении ряда условий, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Новые изменения были внесены в указ губернатора о введении режима повышенной готовности 24 июля 2020 года. При соблюдении предписаний Роспотребнадзора могут работать летние веранды на огражденных по периметру территориях и расстановкой столов с обеспечением социальной дистанции не меньше полутора метров.
Также в регионе можно проводить культурные, выставочные или просветительские мероприятия не более, чем на 100 человек с расчетом один человек на четыре квадратных метра. На регистрацию брака будут пускать 10 человек, включая молодых, отметили в пресс-службе. Им всем придется быть в масках и перчатках.
Ряд ограничений продолжают действовать на территории области до 3 августа 2020 года. Прочитать текст указа с поправками можно на нашем сайте.
«Возобновляется работа МФЦ и областных учреждений службы занятости населения в обычном режиме», - добавили в обладминистрации.
Напомним, суточный прирост заболевших коронавирусом смолян на 24 июля 2020 года – 19 человек. За все время в регионе выявили 5504 случая заражения ковидом.