Примерное время чтения: 1 минута
368

Смоленские магазины отучают продавать детям сигареты

Смоленск, 17 апреля - АиФ-Смоленск.

Сотрудники торговых сетей, работающих на территории Смоленской области, приняли участие в программе предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним, сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

Участие в антитабачном тренинге приняли сотрудники торговых сетей «Магнит», «Лаваш», «Дикси», «Фортуна», «Пятерочка», а так же работники мелкорозничной торговли из Сафоново, Ярцево, Вязьмы, Дорогобужа.

«Цель проекта – повысить правовую грамотность работников торговли и добиться соблюдения законодательного запрета на продажу сигарет лицам моложе 18 лет, – отмечают представители администрации Смоленска. - Помимо тренингов и семинаров, в ходе программы проводятся обсуждения и социологические исследования на тему соблюдения закона в розничной торговле».

Серию подобных тренингов и семинаров совместными усилиями областной и городской администрации, а так же Общественного Совета по проблеме подросткового курения из Санкт-Петербурга.

Участники программы в очередной раз напомнили о росте ответственности продавцов, а так же отметили тот факт, что уровень подросткового курения в России снизился по сравнению с 2000 годом почти в два раза, до 23-34% с 59%.

Ранее в Смоленске обсудили проблему мелких хищений и краж среди несовершеннолетних в торгово-развлекательных центрах города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах