Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Смоленской области пройдёт Неделя патриотического кино

Виктор Крутов / АиФ
Смоленск, 21 августа - АиФ-Смоленск.

С 24 по 30 августа в Смоленской области состоится Неделя патриотического кино. Бесплатные показы современных художественных и документальных фильмов пройдут в 28 учреждениях культуры и кинотеатрах региона, сообщает правительство региона.

Инициаторами проведения акции выступили сенатор РФ Артем Малащенков и военный корреспондент Семён Пегов. Инициативу поддержал губернатор Смоленской области Василий Анохин. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

В программу вошли фильмы, посвящённые СВО. Картины рассказывают о российских военнослужащих, их мужестве и героизме, а также о судьбах людей, оказавшихся в зоне боевых действий. Показы состоятся в учреждениях культуры и кинотеатрах муниципальных округов Смоленской области. Вход на все сеансы свободный. Организаторы приглашают жителей региона принять участие в акции и посетить кинопоказы. 18+

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах