Во второй встрече «Славутич» обыграл «Тамбов» с минимальным счетом

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 19 января - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК «Славутич» обыграл «Тамбов» со счетом 1:0, сообщает SMOL.AIF.RU.

Вторая встреча хоккейных клубов «Славутич» и «Тамбов» на смоленском льду оказалась не менее зрелищной и напряженной, чем предыдущая игра. Хотя на этот раз шайбы влетали в сетку тамбовских ворот гораздо реже: два первых периода встречи прошли всухую, а в заключительные двадцать минут игры единственный за всю игру гол удалось забросить игроку смоленского «Славутича» Сергею Егорову.

Впрочем, на двенадцатой минуте финального периода в сетке ворот «Тамбова» оказалась еще одна шайба, но арбитр после просмотра видеоповтора не засчитал гол, так как была «создана помеха вратарю». Но это не помешало «Славутичу» вновь выйти из ледового противоборства победителем, пусть и с минимальны преимуществом – матч завершился со счетом 1:0.

Следующим соперником смолян станет хоккейный клуб «Ямальские стерхи»; игры состоятся 24 и 25 января.