«Славутич» уступил «Алтаю» на выезде

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 11 января - АиФ-Смоленск.

Серия буллитов решила исход первой в этом году встречи в рамках текущего чемпионата РХЛ – матча между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и барнаульской командой «Алтай».

И первая же выездная встреча с соперником оказалась для смолян непростой: первые два периоды игры прошли всухую, а в заключительном периоде основного времени команды обменялись по одному результативному удару.

Овертайм также не сумел выявить лидера, и выяснять, за кем на этот раз все же останется игра, командам пришлось в серии послематчевых штрафных бросков.

В итоге хозяева встречи оказались пусть ненамного, но все же сильнее смоленских хоккеистов и завершили встречу со счетом 1:2.

Шанс взять реванш над соперником представится «Славутичу» уже совсем скоро: вторая игра команд состоится 11 января в 14.00.