«Славутич» взял реванш за поражение от «Тамбова»

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 17 декабря - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК «Славутич» выиграл у «Тамбова» со счетом 5:1, сообщает SMOL.AIF.RU.

Победа действующих чемпионов РХЛ над командой, обосновавшейся в середине турнирной таблицы, реабилитировала «Славутич» в глазах болельщиков, расстроенных проигранной накануне первой домашней встречей клуба.

На этот раз смоляне не оставили противнику ни единого шанса на победу: распечатав ворота соперника в первом периоде, после перерыва смоленские хоккеисты только упрочили свое преимущество, уйдя на второй перерыв при сухом счете 3:0.

Забить смолянам игрокам «Тамбова» удалось лишь в значительном численном преимуществе, и эта шайба стала единственной, влетевшей в ворота «Славутича». Ответив на это еще двумя результативными ударами, «Славутич» завершил игру со счетом 5:1. Второй круг текущего чемпионата подошел к концу, а третий стартует уже под занавес 2014 года – 23 и 24 декабря «Славутич» отыграет два домашних матча с «Соколом» из Новочебоксарска.