Примерное время чтения: 1 минута
169

Смоленск принял более 100 спортсменов на соревнованиях по дзюдо

Смоленск, 4 марта - АиФ-Смоленск.

Смоленск принял более 100 спортсменов на соревнованиях по дзюдо, сообщает smol.aif.ru.

Мероприятие организовали на базе Смоленского университета спорта при поддержке проекта «Единой России» «Детский спорт». Участие приняли 124 дзюдоиста из 19 регионов РФ. Юниоры и юниорки в возрасте до 23 лет вышли на татами, чтобы побороться за главный приз – путевку на Первенство России в Екатеринбург.

«Молодежь в будущем заменит нас, и хочется, чтобы эта замена была достойной. Наши мальчишки и девчонки реализуют себя во многих направлениях, в том числе, в спорте. Федерация дзюдо Смоленской области показывает хорошие результаты, и мы видим, как этот вид спорта активно развивается в нашем регионе. К тому же тренерский состав и участники, приехавшие из других регионов нашей страны, очень довольны организацией соревнований – спортсменов расположили в том же месте, где проводятся состязания. Это всегда имеет большое значение. Поэтому, отмечу – Смоленск встретил своих гостей достойно!», - сказал секретарь регионального отделения и спикер облдумы Игорь Ляхов, который также выступает председателем попечительского совета Федерации дзюдо области.

«В Смоленске Всероссийские соревнования по дзюдо проводятся впервые. Наши девушки забрали три первых места. Среди юношей тоже есть победитель. У каждого региона сильные команды, поэтому соревнования получились очень интересными», - добавил президент Федерации дзюдо региона Виктор Шляхтин.

После финального блока спортсменам вручили кубки, медали и грамоты. Скоро победители поедут на Первенство России в Екатеринбург. Представлять Смоленскую область будут как юноши, так и девушки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах