Юные рославльчане подозреваются в серии краж из автомобилей

Смоленск, 6 февраля – АиФ-Смоленск. Подозреваемые в серии автомобильных краж в Десногорске задержаны, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

   
   

Кражи в Десногорске происходили с июля по сентябрь 2013 года. Неизвестные злоумышленники выбирали автомобили, припаркованные во дворах и не оборудованные сигнализацией, как правило, марки «ВАЗ».

Дальше воры опускали оконные стекла в дверце авто или подбирали ключи к замку, чтобы проникнуть в салон. Из машин злоумышленники обычно забирали автомагнитолы. Несколько раз подозреваемые открывали багажники авто, и их добычей становились запасные колеса, наборы инструментов, ключей и аккумуляторы.

«При проведении осмотра места происшествия после очередной кражи были изъяты следы пальцев. Их внимательное изучение позволило установить человека, которому они принадлежат», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В результате подозрение пало на двух жителей Рославльского района 20-ти и 24-х лет. Парни на личном автомобиле приезжали в Десногорск, а затем совершали кражи. Часть похищенного имущества они оставляли для личного пользования, некоторые предметы продавали. Вскоре они предстанут перед судом.