Примерное время чтения: меньше минуты
231

Смоленским фермерам советуют воздержаться от свиноводства

Сюжет Распространение чумы свиней в Смоленской области

Смоленск, 9 июля - АиФ-Смоленск. Россельхознадзор рекомендует жителям Смоленской области не заниматься разведением свиней, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Этим летом в личных подсобных хозяйствах четырех районов области зарегистрированы очаги африканской чумы свиней (АЧС). Речь идет об Угранском, Ельнинском, Краснинском и Монастырщинском районах.

Заболевание должно рассматриваться как эндемическое, то есть постоянно присутствующее на территории региона. На это указывают признаки и характеристики, утвержденные Международным Эпизоотическим Бюро. Таким образом, в Смоленской области сложилась устойчивая неблагополучная ситуация по АЧС.

Присутствие заболевания неизбежно в ближайшие годы, что резко негативно повлияет на состояние промышленного свиноводства и жизнь сельского населения в регионах, где есть очаги АЧС. Это следует учитывать при ведении подсобного хозяйства, поэтому Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям настоятельно рекомендует воздержаться от разведения свиней и называет его рискованным видом деятельности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах