Примерное время чтения: 2 минуты
224

Африканская чума распространяется по Смоленской области

Сюжет Распространение чумы свиней в Смоленской области
Фото: Ксения Федорчук

Смоленск, 22 июля - АиФ-Смоленск. Африканская чума свиней медленно, но верно расползается по региону. Вчера утром, 21 июля в связи с этим «Чрезвычайную ситуацию» объявили в Вяземском районе Смоленской области. Эта мера, по мнению властей, должна была быть приняла, чтобы не допустить распространения АЧС на другие районы.

Напомним, ранее случаи чумы были зафиксированы в Краснинском и Руднянских районах области, причем оба — на частных подворьях.

Как сообщает, главное управления ветеринарии Смоленской области в первом случае в деревне Скворцы Красновского сельского поселения Краснинского района в личном подсобном хозяйстве местного жителя был падёж двух свиней. Во втором - погибла свинья в деревне Сутоки Смолиговского сельского поселения Руднянского района.

В эти выходные подобное произошло в деревне Туманово Вяземского района в личном подсобном хозяйстве. Там тоже был выявлен падеж единственной в хозяйстве свиньи. Во всех описанных случаях, в результате проведенных лабораторных исследований получены положительные результаты на африканскую чуму свиней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах