Рыболовы Смоленской области в два раза увеличили производство, сообщает пресс-служба Смоленской областной Думы.
Об этом рассказал председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса Алексей Павлов. По его словам, за последние пять лет производство товарной рыбы в регионе выросло в 2,3 раза.
«На заседании комитета председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым было предложено создать рабочую группу, которая будет решать поставленные вопросы и держать на контроле проблему развития рыбоводства в Смоленской области», - отметил Павлов.
Напомним, в Смоленске ежегодно проводится День рыбака, где смоляне – любители рыбалки показывают свое мастерство. В 2018 году один из участников праздника побил рекорд.
Ранее стало известно, что инвесторы планируют разводить в Смоленской области форель.
Рыбу весом более 3 кг поймали на пруду Лопатинского сада в Смоленске
Подозреваемого в браконьерстве рыбака поймали в Хиславичском районе
По факту загрязнения двух рек в районе Гагарина возбудили уголовное дело
Островский взял под личный контроль ситуацию с мором рыбы в районе Гагарина
Долги смоленских аграриев в 1 млрд рублей будут реструктуризованы