Примерное время чтения: 2 минуты
435

Смоленск узнал имя «Автоледи-2014»

Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 18 августа - АиФ-Смоленск.

Соревнование женщин-водителей прошло на площади Ленина в Смоленске, сообщает SMOL.AIF.RU.

Традиционно лучшую из лучших выбирали в два этапа: первый - теоретический - проходил в виде типичного тестового экзамена в автошколе, участниц проверяли на знание ПДД. Практическая же часть собрала немало зрителей - полосу препятствий необходимо было пройти за определенное время - не дольше 5 минут.

В этом году в конкурсе принимало участие 17 девушек, среди которых были как дебютантки, так и опытные водители, не первый раз принимающие участие в соревновании. За прохождением трассы зорко следили судьи, поднимая зеленые или красные флажки в зависимости от качества езды. Проехать «змейкой», припарковаться в импровизированный гараж, а так же провести скоростные развороты и параллельную парковку за рулем не привычного автомобиля, а предоставленного для тест-драйва организаторами - задание не из легких. К счастью, все участницы показали достойные результаты и кроме нескольких все-таки сбитых флажков, никто не пострадал. Девушкам удалось опровергнуть расхожее мнение о том, что женщина за рулем - это стихийное бедствие

Пока судейская коллегия подводила итоги и считала призовые баллы и время прохождения трассы, зрителей и участниц ждала развлекательная программа. Во время церемонии награждения каждую кандидатку на титул Автоледи-2014 буквально завалили подарками - букеты цветов, ценные сертификаты и дипломы. Первое место досталось Наталье Прусовой, которая участвует уже не первый год.

«Огромное спасибо организаторам мероприятия, - говорит Наталья Прусова. - Для меня это отличный повод с интересом провести время, проверить на прочность свои водительские навыки. Именно благодаря этому конкурсу я в свое время увлеклась скоростным автоманеврированием. Теперь, когда победа в кармане, буду готовиться к Всероссийскому этапу, который пройдет в Сочи. Надеюсь показать достойный результат - ведь в прошлом году Смоленск занял почетное третье место!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах